(empty)
 
Currency:
English  Русский 
Тел: 8(495) 767-3520

Blog / News

Survey

Как Вы узнали о нас ?

Blog / News RSS 2.0

Google научился искать по фото

Google Search by Image анализирует картинку и в результатах поиска делится предположениями о том, что это может быть.

Отныне чтобы выяснить, как ты провел выходные (особенно если с памятью вдруг что-то случилось) – вовсе не обязательно обзванивать друзей или знакомых с соответствующим вопросом. Достаточно загрузить в новый поисковый сервис Google фотографии с мобильного телефона, например.

Поисковый сервис проанализирует изображения и в результате поиска выдаст массу предположений по поводу того, что же это может быть сфотографировано, и предоставит целую кучу ссылок на сайты с похожими изображениями.

Загрузить фотографии можно как посредством простого перетаскивания, так и с помощью загрузчика, обозначенного иконкой с фотоаппаратом. Ну и наконец вместо самого изображения Google принимает ссылки на него.

Для вашего большего комфорта и удобства Google предлагает установить расширения для браузеров Firefox и Chrome – используя их, можно будет искать по фото буквально в один клик. Поиск по изображениям доступен на 40 языках мира, и наш родной русский – в их числе.

Для наглядного представления о том, что такое этот сервис и с чем его едят, – коротенькое видео, рассказывающее о новом визуальном поиске.


Товары@Mail.ru